В Школе радости прошли онлайн-занятия, посвященные играм с детьми

Распечатать

14 мая состоялась онлайн-встреча с выпускником ВШЭ и Сретенской духовной семинарии, преподавателем воскресной школы храма Казанской-Песчанской иконы Божией Матери в Измайлово Алексеем Мигальниковым. Он рассказал, почему дети играют в игры и как взрослому играть с детьми, а также показал несколько интересных игр.   

Алексей рассказал, зачем люди играют в игры: 

«Нидерландский философ Йохан Хейзингель в своем трактате “Человек играющий” говорит: “Цель игры – сама игра”. Дети играют в игры, потому что им это нравится».

Ведущий предложил поиграть в игру «Пастернак». Правила игры таковы: человек загадывает слово и дает его описание словами, которые начинаются на «п». Остальные участники должны отгадать это слово.  

Следующая игра называлась «Я иду в поход и беру с собой…». Ведущий называет предмет, допустим, «яблоко», но под этим словом он имеет ввиду признак «круглый». Остальные должны понять этот признак и назвать вещи, которые соответствуют ему, например: мяч, апельсин.

Участники на своем опыте поняли, что игры развивают детей, делают их более общительными и внимательными. Но еще игры помогают взрослому человеку расслабиться после трудного рабочего дня.

16 мая 2020
Размер пожертвования: рублей Пожертвовать
Комментарии
Написать комментарий

Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все поля обязательны к заполнению.

Введите текст с картинки:

CAPTCHA
Отправить