В Сретенском монастыре прошли богослужения в день памяти Царственных страстотерпцев

Распечатать

16 и 17 июля в Сретенском монастыре прошли богослужения в день памяти Царственных страстотерпцев. Всенощное бдение и ночную Божественную литургию в сослужении братии обители и гостей в священном сане совершил наместник монастыря архиепископ Верейский Амвросий.

В этот день Православная Церковь вспоминает страшные события, которые произошли в Ипатьевском доме в 1917 году - расстрел Царской семьи.

Проповедь после чтения Евангелия произнёс эконом монастыря иеромонах Кирилл (Попов). 

На литургии были произнесены прошения и молитва об избавлении от губительного поветрия. 

После отпуста архиепископ Амвросий поблагодарил всех за служение, молитвы и пение, и призвал научиться у мучеников тому, как до конца нести свой крест: 

«Царственные страстотерпцы были очень радостными и легкими людьми. Я желаю, чтобы и мы с радостью проходили свой жизненный путь. Когда пришло времен исполнение, они приняли свой крест, не сбегая с него. Я желаю, чтобы и мы не убегали со своего креста. На крест не просятся, но и с креста не бегут, с креста снимают».

ФОТОГАЛЕРЕЯ

СПРАВКА: 

Всенощное бдение и ночную Божественную литургию совершил наместник монастыря архиепископ Верейский Амвросий, ему сослужили: игумен Киприан (Партс), иеромонах Никодим (Бекенев), иеромонах Иона (Кудряков), иерей Илия Пиэсис, иеромонах Севастиан (Астафуров), иеромонах Афанасий (Дерюгин), диакон Иоанн Зорин, иеродиакон Серафим (Чернышук), иеродиакон Феодосий (Кулиш), иеродиакон Платон (Кудласевич), иеродиакон Савва (Бундало).

За богослужением пел молодежный хор прихожан под управлением Анны Голик.

17 июля 2020
Размер пожертвования: рублей Пожертвовать
Комментарии
Написать комментарий

Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все поля обязательны к заполнению.

Введите текст с картинки:

CAPTCHA
Отправить