В Сретенском монастыре прошли воскресные богослужения

Распечатать

Евангелист Лука приводит в своем повествовании немало чудес, совершенных Господом. Одно из них — исцеление гадаринского бесноватого.

Укротив шторм на Галилейском озере, Иисус с апостолами приходит в город Гадарин. Совершив здесь изгнание из человека бесов, назвавшихся легионом, Христос дает им разрешение войти в стадо свиное. Бесы входят в животных, и свиньи бросаются со скалы в озеро.

Гадаринцы не поняли чуда и не порадовались посещению их Господом. Животные оказались для людей дороже Бога. Люди попросили Его удалиться из их земель. И только исцеленный, увидев явленную на нем силу Божию, просил последовать за Христом. Господь же дал ему другое благословение: проповедовать в его городе, возвещать людям о делах Божиих.

Евангелие от Луки об исцелении гадаринского бесноватого читалось в храмах на воскресной Литургии 15 ноября 2020 года. В Сретенском монастыре всенощное бдение и Божественную литургию возглавил наместник иеромонах Иоанн (Лудищев).

В проповеди наместник указал на важность исполнения христианами заветов, благословений Божиих — как общих для христиан, так и даваемых иногда конкретному человеку:

«Если мы потерпим со Христом, то с Ним будем и царствовать. То, что совершилось во Христе, совершается делом и во всех христианах, которые живут исполнением Евангельским заповедей, которые живут верой Христу».

ФОТОГАЛЕРЕЯ

СПРАВКА:

Всенощное бдение и Божественную литургию возглавил иеромонах Иоанн (Лудищев). На Литургии наместнику сослужили: иеромонах Афанасий (Дерюгин), иерей Иоанн Мельник, иеродиакон Серафим (Чернышук), иеродиакон Платон (Кудласевич), иеродиакон Савва (Салюк). 

Пел Хор Сретенского монастыря под управлением Андрея Антаринова. 

Проповедь по запричастном стихе произнес иеромонах Иоанн (Лудищев).

15 ноября 2020
Размер пожертвования: рублей Пожертвовать
Комментарии
Написать комментарий

Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все поля обязательны к заполнению.

Введите текст с картинки:

CAPTCHA
Отправить