В Сретенском монастыре состоялся рождественский концерт

Распечатать
рк1.jpg

Православная Церковь имеет замечательную традицию продолжительно праздновать наиболее значимые события, чтобы у каждого была возможность проникнуться светом, миром и теплом. Так, например, мы отмечаем святки – период от Рождества Христова до Крещения Господня. В эти дни мы стараемся дарить радость нашим близким, совершать дела добра и милосердия. Рождественской радостью нужно делиться, а концерт – замечательный способ донести эту мысль, сплотить выступающих и зрителей в желании прославить Христа.

рк2.jpg

14 января на сцене актового зала Сретенской духовной академии состоялся концерт, организованный силами молодежи, воскресной школы и Молодежного хора нашего монастыря. История, которую увидели на сцене зрители, объединила события Ветхого и Нового заветов, кульминацией которых стало чудо воплощения в мир Спасителя. Ведущие начали повествование от ветхозаветных пророчеств о рождении Мессии и подвели рассказ к дню, когда родился Богомладенец. Зрители увидели театральные зарисовки о грехопадении Адама и Евы, о рождении Исаака у Авраама и Сарры, о пророчествах Моисея и Нафана, а также историю о жестоком царе Ироде.

рк3.jpg

Сценические миниатюры дополнялись пением хоров и чтением стихотворений. Молодежный хор под руководством Марии Червяковой исполнил песнь Симеона Богоприимца, ирмос «Волною морскою», малое славословие и тропарь праздника, а дети воскресной школы под руководством Ксении Батарчуковой – рождественские песнопения, написанные прихожанином нашей обители.

рк4.jpg

ФОТОГАЛЕРЕЯ

В завершение концерта игумен Павел (Полуков) еще раз поздравил всех зрителей с продолжающимися святочными днями и пожелал провести их с пользой для души. Он подвел итоги рождественского марафона добрых дел, который проходил в социальных сетях нашего Просветительского центра на протяжении поста. Лидеров марафона под общие аплодисменты наградили памятными призами.

рк5.jpg
17 января 2024
Размер пожертвования: рублей Пожертвовать
Комментарии
Написать комментарий

Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все поля обязательны к заполнению.

Введите текст с картинки:

CAPTCHA
Отправить