В Сретенской семинарии прошло заседание правления Союза Женских Сил

Распечатать

18 декабря в библиотеке Сретенской духовной семинарии прошло расширенное заседание правления и общее отчетное собрание партнеров некоммерческой организации «Союз Женских Сил».

К участникам обратился наместник Сретенского монастыря архиепископ Верейский Амвросий: 

Женщины сыграли значительную роль в истории нашей страны и в мировой истории. Жены-мироносицы следовали за Христом даже в то время, когда апостолы Его оставили. В XX веке женщины сыграли значительную роль в истории Русской Православной Церкви. Храмы закрывали, православных христиан притесняли. Женщины отстояли право людей верить, исповедовать веру. 

Мероприятие открыла Инга Легасова, создатель и председатель правления некоммерческой общественной организации «Союз Женских Сил по поддержке гражданских инициатив и проектов». Инга Валерьевна выступила с отчетом за 2019 год, осветила в докладе основные достижения организации и поделилась планами на предстоящий год.

Участники события обсудили сделанное за прошедший и планы на 2020 год, высказали предложения по проведению будущих мероприятий и обсудили другие вопросы. По окончании прошел фуршет.

В заседании приняли участие члены правления Союза Женских Сил, предприниматели, общественные деятели, журналисты и актеры. В мероприятии участвовали Елена Вторыгина, государственный и общественный деятель, депутат Государственной Думы VII созыва; Любовь Барыкина, академик Российской академии художеств, академик Международной академии творчества, редактор журнала «Женщина и политика», мастер спорта международного класса России, чемпион России, автор проекта «Искусство в спорте»; Светлана Гагарина, предприниматель в области управления активами, благотворитель; Марина Яношко, главный редактор журнала «Союз национальностей»; Вадим Колганов, российский актер театра и кино, заслуженный артист Российской Федерации; Елена Бойцова, адвокат, председатель Коллегии адвокатов города Москвы «Центр правовых экспертиз» и другие гости.


СПРАВКА: 

Союз Женских Сил - общественная организация, которую формируют женщины РФ, чтобы продвигать и развивать свои гражданские инициативы и индивидуальные проекты общегосударственной значимости. Рабочей площадкой союза является интернет-ресурс «союзженскихсил.рф», который помогает объединить все имеющиеся в Российской Федерации женские организации, союзы, ассоциации, клубы, партии, движения, равно как и отдельных женщин, желающих способствовать процветанию нашей страны.


19 декабря 2019
Размер пожертвования: рублей Пожертвовать
Комментарии
Написать комментарий

Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все поля обязательны к заполнению.

Введите текст с картинки:

CAPTCHA
Отправить