В воскресенье состоялась молодежная встреча с иеромонахом Афанасием (Дерюгиным)

Распечатать

В воскресенье, 26 марта, после Божественной литургии прошла традиционная встреча молодежи. В этот раз, продолжая знакомиться с темой новомучеников и исповедников российских, ребята посмотрели фильм о митрополите Серафиме (Чичагове) и побеседовали с благочинным Сретенского монастыря иеромонахом Афанасием (Дерюгиным).

1.jpg

Новомученики – это современный пример подвига. Если на жития святых первых веков мы смотрим как на далекий идеал сквозь призму времени, то здесь исповедниками Христа оказываются такие же люди, как мы. Мучениками становились не только священнослужители или монахи, но и люди совершенно мирских профессий. В трудные времена они поставили Бога и веру выше своего комфорта и земных благ.

2.jpg

Отец Афанасий рассказал также о процессе канонизации новомучеников, посоветовал ребятам книги, которые помогут лучше узнать о святых, которые были ровесниками наших прабабушек и прадедушек.

Присоединяйтесь молодежным встречам по воскресеньям в 13:00.

27 марта 2023
Размер пожертвования: рублей Пожертвовать
Комментарии
Написать комментарий

Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все поля обязательны к заполнению.

Введите текст с картинки:

CAPTCHA
Отправить