Волонтеры монастыря посетили Михайловский колледж-интернат

Распечатать

Волонтеры Сретенского монастыря провели 5 октября миссионерскую поездку в Михайловский экономический колледж-интернат (МЭКИ), который расположен в Михайловском районе Рязанской области. В нем обучаются подростки с ограниченными физическими возможностями, инвалиды разных групп, дети с инвалидностью. Поездка носила катехизаторский и миссионерский характер.

На встрече 5 октября волонтеры и семинаристы беседовали с воспитанниками интерната о сотворении мира, грехопадении первых людей. Ребятам рассказывали о земном воплощении Иисуса Христа, беседовали о Его личности. Читали отдельные фрагменты Евангелия от Матфея, подробно рассматривался сюжет, где апостол Петр пошел по водам к Спасителю.

Иллюстрации к библейским сюжетами волонтеры сделали своими руками.

Поездка закончилась Божественной литургией в храме Казанской иконы Божией матери, расположенном в скиту Сретенской семинарии. Божественную литургию совершил настоятель храма иерей Владимир Щетинин. Воспитанники интерната причастились Святых Христовых Таин. После богослужения волонтеры совместно с семинаристами первого курса Сретенской семинарии устроили чаепитие и небольшой концерт для обучающихся в колледже.

Фотографии, анонсы предстоящих поездок и более подробную информацию о волонтерской деятельности можно найти на страницах Сретенской молодежи в Instagram и ВКонтакте.


10 октября 2019
Размер пожертвования: рублей Пожертвовать
Комментарии
Написать комментарий

Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все поля обязательны к заполнению.

Введите текст с картинки:

CAPTCHA
Отправить