Вышла книга Дмитрия Дементьева «Приступая к таинству Крещения»

Распечатать

Что такое Крещение, почему оно так важно и как нему подготовиться?

Как выбрать крестных родителей? Почему правильнее крестить младенца, а не ждать личного выбора взрослого человека? В каких случаях таинство может совершить мирянин? Можно ли креститься повторно, если не знаешь, был ли крещен в детстве? 

Этим вопросам посвящена книга Дмитрия Дементьева «Приступая к таинству Крещения», вышедшая в издательстве Сретенского монастыря.

В книге в форме художественного повествования о встрече старых друзей – семинариста Андрея, молодых родителей Ильи и Оксаны, которые собираются крестить своего ребенка и сами его принять, и Сергея, готовящегося стать крестным отцом малыша, – автор рассказывается все, что необходимо знать о Крещении. Герои задают другу-семинаристу вопросы, которые на самом деле волнуют практически всех, кто собирается приступить к этому таинству, и получают понятные ответы со ссылками на Священное Писание и творения святых отцов. 

Благодаря необычной форме повествования книга читается легко. Она будет полезна всем, кто готовится к таинству Крещения, собирается крестить детей или стать восприемником, а также читателям, которые хотят понять глубокий смысл таинства. Книгу «Приступая к таинству Крещения» также можно использовать в приходской практике оглашения – она будет понятна даже невоцерковленному человеку и объяснит основы православной веры.

ПРИОБРЕСТИ КНИГУ

Таинство крещения 1
22 сентября 2022
Размер пожертвования: рублей Пожертвовать
Комментарии
Написать комментарий

Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все поля обязательны к заполнению.

Введите текст с картинки:

CAPTCHA
Отправить