Вышла новая книга для тех, кто не может присутствовать на богослужении

Распечатать

Весной 2020 года в связи с пандемией новой коронавирусной инфекции многие храмы были закрыты для верующих. Участие в богослужениях оказалось невозможным. В больницах на лечении до сих пор находится большое число людей. Кто-то в силу своей немощи не может добраться до церкви. В мире существуют населенные пункты, где нет православных храмов, где не совершается Божественная литургия. Нельзя забывать и о вынужденных пропусках воскресной службы — жизнь непредсказуема.

Для таких случаев в издательстве Сретенского монастыря выпустили «Домашнее последование воскресной вечерни, утрени, часов и обедницы». Книга содержит тексты воскресного всенощного бдения 6-го гласа, часов и обедницы, адаптированные для самостоятельной молитвы, когда нет возможности присутствовать на службе в храме.⠀

Обедница — это богослужение мирян без Евхаристии. Ее можно читать дома, в больнице, под открытым небом, — одним словом, где угодно. Обедницу читают в храмах и монастырях, когда священник не может добраться до прихода и совершить Божественную литургию.

Приобрести книгу «Домашнее последование воскресной вечерни, утрени, часов и обедницы» можно в магазине «Сретение» на Большой Лубянке, д. 17, стр. 1 в Москве и в интернет-магазине издательства Сретенского монастыря.


КУПИТЬ КНИГУ

3 марта 2021
Размер пожертвования: рублей Пожертвовать
Комментарии
Написать комментарий

Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все поля обязательны к заполнению.

Введите текст с картинки:

CAPTCHA
Отправить