Вышло переиздание книги «Псалтирь. Гражданский крупный шрифт»

Распечатать

«Псалом делает светлыми праздники, он производит печаль по Богу. Псалом и из каменного сердца вызывает слезы. Псалом – дело Ангелов, небесное жительство, духовное кадило. Псалом – просвещение душ, освящение тел», – писал преподобный Ефрем Сирин.

Святые отцы много говорили о великой пользе чтения Псалтири. В любом духовном состоянии – в скорби или радости, в покаянии или благодарении – не найти лучшего способа для молитвы. Книга царя Давида универсальна, глубока и удивительна. Нередко, читая псалмы, человек ощущает, что стихи написаны будто о нем.

Издательство Сретенского монастыря переиздало книгу «Псалтирь. Гражданский крупный шрифт». Формат удобен для чтения – Псалтирь напечатана крупным гражданским шрифтом, ее можно читать даже при слабом освещении.

Издание станет замечательным подарком. Твердый переплет сохранит книгу в хорошем состоянии на долгие годы даже при регулярном использовании.

«Те, которые призывают к себе Давида с Псалтирью, через него призывают к себе Христа. А где Христос, туда ни один бес никогда не осмелится не только войти, но и заглянуть; напротив, мир, любовь и все блага польются туда, как из источников», – говорил святитель Иоанн Златоуст. Помня заветы святых, будем регулярно прибегать к этому душеспасительному средству.

КУПИТЬ КНИГУ

P1180020.jpg
27 июня 2022
Размер пожертвования: рублей Пожертвовать
Комментарии
Написать комментарий

Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все поля обязательны к заполнению.

Введите текст с картинки:

CAPTCHA
Отправить