Вышло четвертое издание книги Александра Логвиненко «Храм Гроба Господня. Иерусалим. Старый город»

Распечатать

В издательстве Сретенского монастыря вышло 4-е дополненное издание книги Александра Логвиненко «Храм Гроба Господня. Иерусалим. Старый город» о главной святыне христиан – Храме Гроба Господня и о Святом Граде Иерусалиме. 

В наше время Храм Гроба Господня – это огромный и необычный архитектурный комплекс, включающий в себя Голгофу с местом Распятия, Кувуклию с гробницей Христа, Камень помазания, пещеру обретения Животворящего Креста и много других святых мест, вызывающих у христиан глубочайшее благоговение. Освященный в 335 году от Рождества Христова, Храм состоит из пяти уровней и порядка 50 помещений: церквей, часовен, приделов, ризниц, келий монахов, звонниц. 

Храм Гроба ИХ.jpg

В предлагаемом издании содержится более 140 интересных фотографий и схем, объясняющих устройство Храма и Старого города, упоминается 110 исторических личностей. А различные видео, доступные при переходе по QR-кодам, создают ощущение личного присутствия в Храме.

Книга «Храм Гроба Господня. Иерусалим. Старый город» сообщает интересные и важные сведения не только о Храме Гроба Господня и святынях Иерусалима, но и о последних днях земной жизни, распятии, смерти, погребении и воскресении Спасителя.

Работа над книгой велась с 2013 по 2021 год во время двенадцати специальных экспедиций на Святую Землю. Все указанные цифры, имена и даты достоверны.

Храм ГГ.jpg
Книга «Храм Гроба Господня. Иерусалим. Старый город» – полный справочник и путеводитель для тех, кто только собирается отправиться в Святой Град, и тех, кто уже имел счастье посетить Иерусалим. Эта книга подойдет и для чтения в Великий пост, поскольку в ней рассказано о месте, где происходили события, которые Церковь вспоминает на Страстной седмице и в день Святой Пасхи.

КУПИТЬ КНИГУ

15 марта 2022
Размер пожертвования: рублей Пожертвовать
Комментарии
Никита   4 апреля 2022, 12:04
Купить эту книгу в 2020 году не успел – видимо закончился тираж. И вот праздник!!! Издательство снова даёт мне возможность прикоснуться к великой святыне! Какое красочное оформление! Сейчас мы не можем туда поехать, но читая страницы я как будто опять подымаюсь по ступеням на Святую Голгофу и молюсь!!! Огромная благодарность Вам за книгу!
Марина   4 апреля 2022, 12:04
Эту супер интересную, познавательную и красочную книгу я купила по совету моего батюшки, из Храма, куда я иногда заглядываю, в основном по праздникам.
Я была давно в Иерусалиме, но читая вчера эту книгу - всё видимое, когда-то мною, ожило в памяти моментально! Я снова как бы побывала в самом святом христианском месте!
Слава Богу, что такие книги издаются!!!
Написать комментарий

Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все поля обязательны к заполнению.

Введите текст с картинки:

CAPTCHA
Отправить